Золотой вексель Билибина

КАДЕТСКИЕ МАРШРУТЫ

Учащиеся кадетского класса магаданской средней общеобразовательной школы №28, а также курсанты Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг» приняли участие в акции «День в музее для кадет». Бесплатные экскурсии посетили 26 человек.

КАДЕТСКИЕ МАРШРУТЫ

11 октября в Магаданском областном краеведческом музее прошли экскурсия-квест «Тропою первой экспедиции» и тематическая экскурсия «По окрестностям Магадана».
Восьмиклассники МБОУ "СОШ №28" вместе с экскурсоводом Анастасией Ткаченко совершили «экспедицию» по трём экспозиционным залам: «Природа Севера», «Люди Земли и Моря», «Мир камня». Юноши и девушки успешно справились со всеми заданиями квеста и вспомнили основные этапы и важнейшие открытия экспедиции Юрия Билибина.
Участники другой экскурсии вместе с Ксенией Яковлевой отправились в поход по окрестностям Магадана. На фотовыставке «Маршрут выходного дня» она рассказала воспитанникам МБУДО «Магаданский военный спортивно-технический центр «Подвиг» о природных и исторических объектах, расположенных вблизи Магадана. Курсанты также узнали о правилах безопасности и о правилах экологического поведения, которые необходимо соблюдать, находясь в дикой природе.

14-10-2019, 16:31

E-mail: info@magadanmuseum.ru