НА ПАМЯТЬ

Книга… несмотря на то, что сегодня большие возможности предоставляют цифровые технологии, печатная продукция не утратила своей эстетической ценности. Магаданский областной краеведческий музей предлагает жителям и гостям региона эксклюзивную печатную продукцию 2019 года.

НА ПАМЯТЬ НА ПАМЯТЬ
НА ПАМЯТЬ

В рамках проекта «Время, события, люди: Магадан - отражение времени», организованного Магаданской областной общественной организацией работников культуры и Магаданским областным краеведческим музеем при поддержке Министерства культуры Российской Федерации (Национальный проект "Культура") изданы четыре набора цветных репродукций (открыток) и два буклета.
Открытки станут хорошим подарком каждому, кому небезразлична история и культура региона. Сборник открыток «Чукотско-эскимосская резьба и гравировка по кости» включает лучшие образцы косторезного искусства коренных народов Северо-Востока России. В сборнике «Колыма и Чукотка в творчестве магаданских художников. Живопись» (Н. И. Гетман, Г. А. Алексеев, П. С. Попов, Н. И., В. Н. Мягков, Н. Б. Бызов, К. Б . Кузьминых) собраны репродукции живописных работ по культуре и быту северных народов. «Отражение времени» включает документальные фотографии 1930-2010 гг. Сборник открыток «Магадан. Время, события, люди» отражает основные важные события истории Магадана.
Кроме того, в 2019 году изданы буклет «Магадан. Время, события, люди» и «Магадан. Прошлое и настоящее», которые являются своеобразными настольными вариантами одноименных выставок, организованных музеем в текущем году. Буклеты включают репродукции документов, фотографий, изображения объемных предметов, представленных на выставках, а также содержат аннотационные тексты.

29-11-2019, 12:08