Золотой вексель Билибина

ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ

Тематическая экскурсия подготовлена в рамках 4-х годичного цикла музейных мероприятий для учащихся третьих классов по информационно-просветительной программе «Знай и люби свой край».

ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ

ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ

В ходе мероприятия ребята познакомятся с зарождением жизни на Земле. Узнают о дальних родственников современных осьминогов – аммонитах, живших в океанах около 150 миллионов лет назад, и о том, какие подводные обитатели существовали 65 миллионов лет назад. Некоторые окаменелости участники увидят среди экспонатов экспозиции «Природа Севера». Также школьники получат представление о смене климатических периодов, движении материков и миграции животных. Узнают о появлении млекопитающих, о том, какие животные пришли на смену динозаврам, а также о том, каких древних млекопитающих можно увидеть в наши дни. Помимо экспонатов в экскурсии задействован иллюстративный материал, фрагменты видеофильма.
Стоимость экскурсии для одного учащегося 50 рублей. Возможна доставка детей из отдаленных школ автобусом музея (22 посадочных места).
По вопросу заключения договора на обслуживание обращаться в экскурсионный отдел музея по телефону 65-11-48.
Адрес музея: Магадан, пр-т Карла Маркса, 55.

31-01-2020, 10:54

E-mail: info@magadanmuseum.ru