День города

Виртуальный музей

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

ПО СЛЕДАМ ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА

Данная тематическая интерактивная экскурсия входит 4-х годичный цикл музейных мероприятий по информационно-просветительной программе «Знай и люби свой край» и проводится для учащихся 4 классов.

ПО СЛЕДАМ ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА

ПО СЛЕДАМ ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА ПО СЛЕДАМ ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА

Мероприятие аналогично экскурсии «Древние животные» для учащихся третьих классов раскрывает тему эволюции жизни на земле. Ученики узнают о таких науках, как археология и палеонтология, познакомятся с основными инструментами, которые используются при раскопках, как предметы извлекаются из грунта и что с ними происходит дальше. Более того, на небольшом макете ребята сами попробуют себя в роли археологов. На основе «найденных» предметов (аммонит, фрагмент окаменелого дерева, кость) сделают вывод о том, как изменялся ландшафт, а вместе с тем и живые организмы в месте находок. Также по орудиям труда и охоты, предметам быта школьники узнают, как эволюционировал человек, какие умения и навыки он приобретал.
Экскурсия проходит в экспозиционных залах «Природа Севера» и «Мир камня». Стоимость для одного учащегося 50 рублей. Возможна доставка детей из отдаленных школ автобусом музея (22 посадочных места). По вопросу экскурсионного обслуживания обращаться в экскурсионный отдел музея по телефону 65-11-48.
Адрес музея: Магадан, пр. Карла Маркса, 55.

31-01-2020, 11:02