Золотой вексель Билибина

ТУНДРА И ПОТАП

Так называлась тематическая интерактивная экскурсия, организованная 8 февраля в рамках цикла музейных мероприятий «Солнышко в ладошке» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ТУНДРА И ПОТАП

В ходе экскурсии маленькие посетители познакомились с бурым и белым медведями. Экскурсоводы рассказали участникам о том, насколько разными по среде обитания, образу жизни и внешнему виду являются эти близкие родственники семейства медвежьих. Малыши узнали, как добывает себе пищу и чем питается бурый медведь, и о том, на кого и как охотится полярный медведь.
Традиционно практической частью мероприятия стал мастер-класс, на котором ребята вместе со своими взрослыми помощниками – мамами, бабушками или папами – изготовили сувениры в технике объёмной аппликации.

Списки участников мероприятий программы «Солнышко в ладошке» формирует региональное министерство культуры и туризма.

10-02-2020, 12:10

E-mail: info@magadanmuseum.ru