День города

Виртуальный музей

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

ТУНДРА И ПОТАП

Так называлась тематическая интерактивная экскурсия, организованная 8 февраля в рамках цикла музейных мероприятий «Солнышко в ладошке» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ТУНДРА И ПОТАП

В ходе экскурсии маленькие посетители познакомились с бурым и белым медведями. Экскурсоводы рассказали участникам о том, насколько разными по среде обитания, образу жизни и внешнему виду являются эти близкие родственники семейства медвежьих. Малыши узнали, как добывает себе пищу и чем питается бурый медведь, и о том, на кого и как охотится полярный медведь. А послушать голоса животных им помогла новая портативная акустическая система. она приобретена за счёт средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ТУНДРА И ПОТАП

Традиционно практической частью мероприятия стал мастер-класс, на котором ребята вместе со своими взрослыми помощниками – мамами, бабушками или папами – изготовили сувениры в технике объёмной аппликации.
Мероприятие организовано в рамках Комплекса мер Магаданской области по активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, на 2019-2020 годы. Списки участников мероприятий программы «Солнышко в ладошке» формирует региональное министерство культуры и туризма.

10-02-2020, 12:10