Виртуальный музей

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

СЛОН В ШУБЕ

Тематическая интерактивная экскурсия с таким названием состоялась в субботу, 14 марта в рамках специальной музейной программы «Солнышко в ладошке».

СЛОН В ШУБЕ СЛОН В ШУБЕ
СЛОН В ШУБЕ

Маленькие посетители музея познакомились с древними животными, обитавшими на территории Магаданской области во времена последнего ледникового периода. Экскурсоводы рассказали о том, каких размеров достигали древние животные и какими особенностями они обладали. В этот день маленьким посетителям был представлен макет палеонтологических раскопок, что дало представление о том, как извлекаются, транспортируются и хранятся уникальные находки из далёкого прошлого. На память о встрече в её завершении ребята изготовили мамонтёнка в технике объёмной аппликации.
Мероприятие подготовлено совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов.
Экскурсионные группы программы «Солнышко в ладошке» формируются по спискам, предоставленным Министерством культуры и туризма Магаданской области.

16-03-2020, 15:41