Виртуальный музей

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

ПАМЯТИ ДАВИДА РАЙЗМАНА

ПАМЯТИ ДАВИДА РАЙЗМАНАКоллектив Магаданского областного краеведческого музея выражает искренние соболезнования родным и близким безвременно ушедшего из жизни Давида Исумуровича Райзмана. Скорбим вместе с вами, разделяем горечь тяжёлой утраты. Давид Исумурович Райзман скончался 21 мая 2020 года в г. Санкт-Петербурге на 79-м году жизни.

Коренной колымчанин, родившийся в Магадане в военные годы, Давид Исумурович посвятил всю свою жизнь изучению истории родного края. Человек широчайшего кругозора и энциклопедических знаний он с 1967 года преподавал историю в школах и высших учебных заведениях Магаданской области. В 2012 году Давид Исумурович был ведущим научным сотрудником Магаданского областного краеведческого музея, занимался научно-исследовательской работой и подготовкой экспозиций и выставок по истории Колымы.

За свою многолетнюю научную и педагогическую деятельность Давид Исумурович Райзман был удостоен государственных наград и почетных званий. Ветеран труда Магаданской области, Заслуженный учитель школы РФ, Ветеран труда России, Почетный работник образования Магаданской области. Награждён медалями Н.К. Крупской, Н.К.Рериха, памятной медалью и Дипломом Всероссийского оргкомитета «Победа» – «60 лет Победе в Великой Отечественной войне», памятной медалью Энциклопедии «Лучшие люди России».

Светлая память о Давиде Исумуровиче Райзмане – талантливом педагоге, увлечённом краеведе, добром и отзывчивом коллеге – навсегда останется в наших сердцах.

25-05-2020, 21:50