День города

Виртуальный музей

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

«ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ?»

Так называлось очередное мероприятие, состоявшееся в минувшую субботу. Оно было организовано в рамках специальной музейной программы «Солнышко в ладошке».

«ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ?»

Сначала юные экскурсанты познакомились с предметами, некогда входившими в привычный обиход советского человека. Они узнали, что если в доме не было электричества, то хозяева зажигали не только свечи, но для освещения также широко использовались керосиновые лампы, а для того, чтобы постирать бельё электричество и вовсе было ненужно. Здесь привычную сегодня стиральную машину заменяла самая обыкновенная стиральная доска. Также участники мероприятия познакомились с различными оптическими приборами, которые использовались человеком в XX веке. А ещё они получили представление о том, что такое половик – плетёный или тканый из разноцветных обрезков ткани коврик. Более того, на творческой части музейной встречи они сами на импровизированном станке соткали коврик-сувенир.

«ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ?»

Мероприятие организовано в рамках реализации Комплекса мер Магаданской области по активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, на 2019-2020 годы. При его проведении использованы мягкий тёплый пол "BABYPUZZ", модульный фигурный набор «Модуль-игра» и портативная акустическая система, приобретенные за счёт средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ?» «ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ?»

12-10-2020, 12:36