День города

Виртуальный музей

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

ЭТО – «ПОДВИГ»!

В Магаданском областном краеведческом музее состоялась Всероссийская акция «День в музее для российских кадет». 15 октября экспозиции и выставки посетили курсанты Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг».

ЭТО – «ПОДВИГ»!

В экскурсионную программу были включены выставка «Реликвии Победы» и выставочный комплекс «Время и вещи». Ребятам постарше экскурсоводы рассказали об участии колымчан в боях Великой Отечественной войны и о тружениках тыла, которые в не меньшей степени обеспечивали успех на фронтах Красной Армии. Курсанты узнали о героизме, проявленном защитниками Брестской крепости, об оружии и обмундировании советских солдат, познакомились с боевыми и трудовыми наградами времён Великой Отечественной войны.
Вторая группа «подвиговцев» познакомилась с предметами, которыми пользовались в повседневной жизни их дедушки и бабушки, а сегодня многие из них современным подросткам стали в диковинку. В ходе экскурсии ребята заглянули в микроскоп, какие использовались на уроках по биологии, а также попробовали на письме перьевые ручки.
По завершении экскурсий курсанты нашли время на свободное посещение экспозиционных залов.

ЭТО – «ПОДВИГ»! ЭТО – «ПОДВИГ»!

15-10-2020, 12:34