День города

Виртуальный музей

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

СОБЫТИЕ СОСТОЯЛОСЬ

Работы Михаила Шемякина покинули стены Магаданского областного краеведческого музея.

Выставка Михаила Шемякина «Две судьбы» проходила с 26 мая по 18 сентября. На ней экспонировались 12 эскизов и 42 иллюстрации к стихам и песням Владимира Высоцкого. Комментируя выставку, Михаил Шемякин признался, что она является итогом многолетней работы, «своеобразным художественно-графическим памятником Владимиру Высоцкому и его творчеству».
Несколько десятков отзывов оставили магаданцы и гости города, приехавшие из городов Дальнего Востока, Сибири и центральной части страны. Большинство посетителей написали, что работы Михаила Шемякина интересны и в то же время неожиданны, они позволяют по-новому взглянуть на творчество Владимира Высоцкого. Как сказано в одном из отзывов, выставка работ Михаила Шемякина для отдаленного Магадана – это большое событие!
При спонсорской поддержке АО «Рудник им. Матросова» в последние два дня работы вход на выставку был свободным. В эти дни ее посетили более трехсот человек.

21-09-2016, 18:07